রাজশাহীতে বৃদ্ধ মহিলার ইজারাকৃত জমিসহ বাড়ি দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন

শেয়ার করুন

বিস্তারিত দেখুন নিচের ভিডিও লিংকে সেলিম উদ্দীনের প্রতিবেদনে…

রাজশাহী নগরীতে এক বৃদ্ধ মহিলার ইজারাকৃত জমিসহ বাড়ি দখলের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়ন কার্যালয়ে ভুক্তভোগী বৃদ্ধ মহিলা সুরাইয়া আখতার এ সংবাদ সম্মেলন করেন।

তিনি নগরীর ফুদকিপাড়া এলাকার মৃত আবদুল জাব্বারের স্ত্রী। সংবাদ সম্মেলনে বৃদ্ধা সুরাইয়া আখতার বলেন, আমার প্রয়াত স্বামী আবদুল জাব্বার ভূমি অফিসে চাকুরী করতেন। ১৯৯৮ সালে রাজশাহী জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে ফুদকিপাড়া এলাকায় আড়াই কাঠার একটি জমি ইজারা নেন তার স্বামী। সেখানে তিনি টিনশেড একটি বাড়ি তৈরি করার পর ১৯৯৯ সালে তিনি মারা যান। এরপর আমি সেখানে আমার মেয়েকে নিয়ে বসবাস করছিলাম।

২০২০ সালে আমি অসুস্থ হলে আমার দেখাশোনা করার জন্য কেউ না থাকার কারণে আমি বড় মেয়ের কাছে চলে যাই। যাওয়ার আগে আমার পূর্ব পরিচিত এক বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মচারী মাইনুল হক মিনুকে থাকতে দেই। তিন মাস পর আমি ফিরে আসলে তিনি আর আমাকে বাড়িতে উঠতে দেয়নি । বর্তমানে পরিবার নিয়ে মিনু সেখানে জোড় করে বসবাস করছে। অভিযোগকারি সুরাইয়া আখতার(৭৪) বর্তমানে রাণীনগর এলাকার এক ভাড়া বাড়িতে থাকছেন।

তিনি বলেন, মিনুকে বাড়িটি ছেড়ে দেয়ার কথা বললেও তিনি ছাড়তে চাচ্ছেন না। বাড়ি দখলে নেয়ার বিষয়টি স্থানীয় ওয়ার্ড কাউন্সিলর, বোয়ালিয়া থানা ও জেলা প্রশাসকের কাছে অভিযোগ দেয়া হচ্ছে। এখন পর্যন্ত কেউ ব্যবস্থা গ্রহণ করেননি।

এবিষয়ে অভিযোগকৃত মাইনুল হক মিনু বলেন, আমি এখানে বসবাস করছি। জায়গাটি আমার। আমি জায়গাটি বরাদ্দ পেতে আবেদন করেছি জেলা প্রশাসকের দপ্তরে।